Conseillers municipaux

Henri Metzger
  • délégué aux actions de santé publique et à ce titre à l’observatoire de la santé, au comité mulhousien de la santé et au volet santé de la politique de la ville.
Jean-marie Bockel

Également :

  • Sénateur du Haut-Rhin.
Michel Bourguet
  • délégué au Mois du cerveau,
  • assiste Paul Quin à la sécurité routière,
  • représente la collectivité au sein des commissions de sécurité en cas d’empêchement ou d’absence de Catherine Rapp, Thierry Nicolas et Rémy Dantzer.
Hasan Binici
  • délégué au suivi des conseils participatifs et citoyens.
  • assiste Cécile Sornin
Claude Gardou
  • déléguée au patrimoine et à la démocratie participative,
  • assiste Anne-Catherine Goetz et Cécile Sornin.
Azzedine Boufrioua
  • délégué à l’animation culturelle dans les quartiers, aux musiques actuelles et aux arts plastiques,
  • assiste Michel Samuel-Weis.
Saadia Zagaoui
  • déléguée à l’insertion professionnelle et aux actions en faveur des jeunes adultes,
  • assiste Philippe Maitreau.
Rémy Dantzer
  • délégué à la cartographie du bruit,
  • représente la collectivité au sein des commissions de sécurité en cas d’empêchement ou d’absence de Catherine Rapp et de Thierry Nicolas,
  • assiste Catherine Rapp.
Patrick Puledda
  • délégué au suivi des écoles maternelles,
  • assiste Chantal Risser.
Claudine Boni Da Silva
  • Déléguée au suivi de Mulhouse Diagonales
  • Assiste Catherine Rapp
Emmanuelle Suarez
  • déléguée à la promotion du patrimoine municipal dans l’espace tri-national.
Marie Corneille
  • déléguée aux questions scolaires,
  • déléguée à la promotion de toutes les formes d’égalité, et plus particulièrement du respect du droit des femmes et de la lutte contre le harcèlement,
  • assiste Chantal Risser.
Malika Schmidlin Ben M'Barek
  • Déléguée à l’animation commerciale dans les quartiers
  • Assiste Nathalie Motte
Philippe d'Orelli
  • délégué aux technologies du numérique,
  • assiste Thierry Nicolas.
Sara Marguier
  • déléguée à l’art urbain,
  • assiste Nathalie Motte.
Vanessa Aubert
  • déléguée aux questions relevant de l’attribution des aides au titre du fonds social local de l’énergie (FSLE),
  • assiste Alain Couchot et Maryvonne Buchert.
Beytullah Beyaz
  • délégué au suivi des travaux sur les équipements sportifs,
  • assiste l’Adjoint aux sports.
Kadiatou Diabira
  • déléguée au suivi des groupes droit et pauvreté,
  • assiste Alain Couchot.
Annette Bour
Roland Chaprier
Lara Million
Denis Rambaud
Michèle Striffler
Paul-André Striffler
Bernard Stoessel
Djamila Sonzogni
Cléo Schweitzer
Darek Szuster
Martine Binder
Patrick Binder
Nasira Guehama
Fatima Jenn
Karine Luttringer
Thierry Sother
Jean-Pierre Walter
Patrice Zurcher